Домой Армения Президент Армении представил вице-спикеру парламента Германии ситуацию в зоне карабахского конфликта

Президент Армении представил вице-спикеру парламента Германии ситуацию в зоне карабахского конфликта

152
0

Президент Армении Серж Саргсян провел встречу с вице-спикером парламента Германии Эдельгард Бульман.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент с теплотой отметил свой визит в Германию 5-7 апреля текущего года и встречи с руководством страны. С точки зрения укрепления двусторонних связей глава государства отметил важность организации визитов на высоком уровне, в том числе нынешний визит госпожи Бульман, подчеркнув роль межпарламентского сотрудничества в развитии межгосударственных отношений. Президент высоко оценил финансовое и техническое содействие Германии.

Высокопоставленная гостья, в свою очередь, отметила, что Бундестаг Германии придает важное значение укреплению межпарламентских связей с Арменией.

Стороны также коснулись процесса международного признания Геноцида армян, в частности, обсуждений в Бундестаге и находящейся в обращении резолюции.

Вице-спикер Бундестага отметила важность подобных обсуждений в парламенте своей страны и представила сущность резолюции и ее цель.

Госпожа Бульман поинтересовалась процессом урегулирования нагорно-карабахского конфликта и посредническими усилиями международного сообщества, в частности, сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Президент Серж Саргсян представил ситуацию в зоне конфликта и подходы армянской стороны к урегулированию.Президент Армении представил вице-спикеру парламента Германии ситуацию в зоне карабахского конфликта