Домой Бывший СССР Белоруссия и Россия обсудили сотрудничество ЕАЭС с другими объединениями

Белоруссия и Россия обсудили сотрудничество ЕАЭС с другими объединениями

250
0

Белорусские и российские дипломаты во время межмидовских консультаций обсудили ситуацию в европейском регионе и перспективы сотрудничества Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с другими объединениями и проектами, сообщила во вторник пресс-служба МИД Белоруссии.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавил начальник управления внешнеполитического анализа МИД Вячеслав Качанов, российскую – директор Департамента внешнеполитического планирования МИД Олег Степанов.

«Очередной раунд регулярных белорусско-российских межмидовских консультаций по вопросам внешнеполитического анализа и планирования состоялся 21 июня в Минске», — говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что участники консультаций «обсудили ситуацию в европейском регионе, реализацию интеграционных инициатив на постсоветском пространстве, перспективы сопряжения Евразийского экономического союза с другими объединениями и проектами, а также ряд иных тем, представляющих взаимный интерес».

По информации пресс-службы, стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, включая глобальные и региональные вызовы, передает РИА Новости.