Домой Армения Карабах ни в какой форме не может быть включен в состав Азербайджана...

Карабах ни в какой форме не может быть включен в состав Азербайджана — Эдуард Шармазанов

165
0

Заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева относительно переговоров по урегулированию карабахского конфликта – это шаг назад от договоренностей, достигнутых с сопредседателями МГ ОБСЕ. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 27 июня вице-председатель Национального Собрания Эдуард Шармазанов.

«Хочу напомнить азербайджанской стороне о том, что в венском документе черным по белому написано о необходимости внедрения механизмов по укреплению доверия», — сказал Шармазанов, касаясь заявления Алиева, согласно которому они против внедрения механизмов по укреплению доверия.

Что касается заявления президента Азербайджана относительно необходимости поэтапного решения проблемы, то вице-председатель НС Армении отметил: «Карабах ни в какой форме и ни в каком статусе не может быть включен в состав Азербайджана. Нагорно-Карабахская автономная область никогда не была в составе независимого Азербайджана. Это блеф, автором которого является Алиев. Народ Нагорного Карабаха в 1988 году начал свою борьбу за независимость, и мы сделаем все для того, чтобы эта борьба завершилась победой», — заключил Шармазанов.