Домой В мире Кадыров решил помочь саудовцам бороться с террористами

Кадыров решил помочь саудовцам бороться с террористами

253
0

Кадыров решил помочь саудовцам бороться с террористамиГлава Чечни Рамзан Кадыров осудил теракт в священном для мусульман саудовском городе Медина и заявил, что терроризм можно победить только совместными усилиями.

«Да будут тысячи раз прокляты те, кто организовал и совершил теракт в Священной Медине! Да покарает их Всевышний Аллах! Наши сердца переполнены возмущением по поводу взрыва, совершенного вблизи мечети Пророка», — написал Кадыров на своей странице в инстаграмме, передает Интерфакс.

Он выразил искренние соболезнования королю Саудовской Аравии Салману ибн Абдул Азизу Аль-Сауду и министру обороны королевства, наследному принцу Мухаммеду бен Сальману.

«Случившееся свидетельствует о том, что для собак Ада нет ничего святого. Их нужно безжалостно уничтожать. Только совместными усилиями можно уничтожить терроризм. Мы готовы протянуть руку помощи и предлагаем сотрудничество», — подчеркнул Кадыров

Смертник на автомобиле в понедельник привел в действие взрывное устройство близ Мечети Пророка в саудовском городе Медина. Ранее сообщалось также о взрыве у шиитской мечети в городе Эль-Катиф на востоке Саудовской Аравии.