Домой Армения Фестиваль российской культуры начнется в Армении в августе – Швыдкой

Фестиваль российской культуры начнется в Армении в августе – Швыдкой

251
0

Фестиваль российской культуры начнется в Армении в августе – ШвыдкойФестиваль российской культуры начнется в Армении в конце августа, сказал журналистам в среду специальный представитель президента РФ по международному и культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

«У нас впереди очень хороший проект, который будет посвящен фестивалю российской культуры в Армении. Он начнется в конце августа и продлится до конца года. На нем будут представлены самые разные российские коллективы: и фольклорные, и филармонические, и театральные», — сказал Швыдкой.
Он сообщил также, что в ходе фестиваля будет представлено новое российское кино.

«Фестиваль мне представляется очень важным, чтобы современная армянская публика увидела то, что делается в российской культуре», — сказал Швыдкой, напомнив, что в Историческом музее в Москве с огромным успехом прошла выставка, посвященная армянской цивилизации.

«Выставка привлекла очень большое внимание самой широкой общественности. Вообще, отношения между Россией и Арменией в сфере культуры не прерываются. Это постоянный процесс», — сказал Швыдкой.

Артефакты из главных музеев Армении, в том числе крест 1746 года с мощами святого Георгия Победоносца, были представлены на московской выставке «Армения. Легенда бытия», которая прошла в Москве с 11 марта по 13 июня.