Домой В мире Обама едет на саммит НАТО

Обама едет на саммит НАТО

137
0

Обама едет на саммит НАТОПрезидент США Барак Обама отправляется на саммит НАТО, который пройдет в Варшаве 8-9 июля. Одним из главных вопросов его повестки дня — отношения с Россией. Как сообщили журналистам представители Белого дома, этой теме будет посвящено отдельное заседание лидеров стран — участниц Североатлантического альянса, передает ТАСС.

По его словам, саммит пройдет в чрезвычайно важное время, на которое накладывают отпечаток решение о выходе Великобритании из ЕС, напряженность в отношениях с РФ и такие общие проблемы, как беженцы.

Программа его пребывания в польской столице начнется в пятницу утром встречей с председателем Евросовета Дональдом Туском и главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, на которой, в частности, будут обсуждаться Brexit и отношения с Россией. Запланированные после этого переговоры с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом станут, по словам Родса, традиционной сверкой часов перед началом саммита. Затем американского гостя примет хозяин совещания — президент Польши Анджей Дуда.