Домой В мире Рыбаки поймали в свои сети натовскую подлодку

Рыбаки поймали в свои сети натовскую подлодку

231
0

Рыбаки поймали в свои сети натовскую подлодкуПодлодка португальских ВМС запуталась в сетях, которые раскинул рыболовецкий траулер в Атлантическом океане. Инцидент произошел неподалеку от берегов Британии, возле мыса Лизард.

Как отмечает РБК, португальские военные прводили совместные маневры с кораблями ВМФ Соединенного Королевства. Подлодка попала в сети, предназначенные для промышленной ловли рыбы. Сразу после этого, военное судно всплыло и установило контакт с траулером. В инциденте никто не пострадал. Французское судно ушло к побережью своей страны, португальцы продолжили учебные маневры.

В инциденте никто не пострадал. Напомним, Португалия является членом НАТО со времен основания альянса. Курьезы довольно часто сопровождают военные учения этой страны. Так, в октябре 2015 года провалились совместные учения морпехов США и Португалии. Сначала корабли на воздушной подушке боролись с прибоем и смогли попасть на берег лишь со второй попытки, а потом солдат подвела спецтехника, разработанная для труднопроходимой местности: в песке увязли американские военные джипы.