Домой Армения Премьер-министр: Армяно-иранское сотрудничество динамически развивается

Премьер-министр: Армяно-иранское сотрудничество динамически развивается

246
0

Премьер-министр: Армяно-иранское сотрудничество динамически развиваетсяПремьер-министр Армении Овик Абраамян 14 июля принял делегацию во главе с председателем Главного контрольного органа Ирана Насером Сераджем. На встрече обе стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Армении, Абраамян высоко оценил отношения между двумя странами и отметил важность взаимных визитов на высоком уровне. Премьер заявил о том, что они способствуют углублению и укреплению дальнейших отношений в политической, экономической, правовой и других сферах.

По словам Овика Абраамяна, армяно-иранское сотрудничество динамически развивается, эффективно осуществляются различные совместные программы, в том числе работы по строительству 3-ей высоковольтной линии электропередач Армения – Иран.

В свою очередь, председатель Главного контрольного органа ИРИ Насер Серадж отметил, что между народами Ирана и Армении сложились дружественные и братские отношения. Он также подчеркнул, что иранская сторона заинтересована в развитии и расширении сотрудничества с Арменией во всех областях.

Была также отмечена важность углубления сотрудничества в правовой сфере. По мнению Сераджа, отмена визового режима между двумя странами поспособствует дальнейшему развитию туризма.