Домой Армения Министр: Литва содействует исключительно мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Министр: Литва содействует исключительно мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта

249
0

Министр: Литва содействует исключительно мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликтаПосол Армении в Литве Тигран Мкртчян провел встречу с главой МИД Литвы Линасом Линкявичусом.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в ходе встречи посол подчеркнул высокий уровень двусторонних отношений, заверив, что приложит усилия для их дальнейшего развития. Посол Армении отметил важность многостороннего сотрудничества с Литвой в рамках ЕС, НАТО, ОБСЕ и других международных структур.

Министр Линкявичус высоко оценил динамику развития двусторонних отношений, в частности в сфере экономики, в этом контексте отметил важность работы межправительственной комиссии по экономическим вопросам.

Посол представил главе МИД Литвы процесс переговоров Армении и ЕС, отметив, что переговоры строятся на существующем опыте и готовности сторон углублять их.

Стороны также коснулись процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, шагов в направлении создания условий для возобновления переговоров. Министр Линкявичус отметил, что Литва содействует исключительно мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.