Домой Армения Жестокое и бесчеловечное отношение полиции Армении к гражданам подлежит осуждению — адвокат

Жестокое и бесчеловечное отношение полиции Армении к гражданам подлежит осуждению — адвокат

149
0

Жестокое и бесчеловечное отношение полиции Армении к гражданам подлежит осуждению - адвокатЖестокое и бесчеловечное отношение полиции Армении к гражданам в последние дни непозволительно и подлежит осуждению. Об этом на пресс-конференции 20 июля заявил адвокат Ара Закарян, добавив, что по всем этим случаям необходимо провести расследование, и виновные должны быть подвергнуты уголовной ответственности.

По словам адвоката, когда высокопоставленное должностное лицо называет «убийцами» находящихся в здании ППС полиции, это очевидное нарушение презумпции невиновности. «Это угрожает объективности следствия. Когда звучат подобные оценки, невозможно ожидать, что последующее следствие будет многосторонним, справедливым и объективным», — отметил Закарян.

Другой участник пресс-конференции, адвокат Лусине Акопян заметила: «Это вызывает большую проблему также с точки зрения общественного настроя. Подлежит осуждению заявление высокопоставленного должностного лица полиции Унана Погосяна о том, что «они убийцы», насколько тяжело они не переносили бы гибель своего коллеги».

По словам третьего участника пресс-конференции, адвоката Тиграна Егоряна, на сегодняшний день обсуждается вопрос предоставления гарантий членам этой группы, а когда объявляется, что «они убийцы», тем самым подчеркивается, что их изначально лишат гарантий на справедливое судебное следствие, и процесс превратится в расправу. «Это не способствует разрешению вопроса без кровопролития», — добавил адвокат.