Домой В мире Мюнхенский стрелок оказался выходцем из Ирана

Мюнхенский стрелок оказался выходцем из Ирана

150
0

Мюнхенский стрелок оказался выходцем из ИранаЧеловек, устроивший стрельбу в мюнхенском торговом центре «Олимпия», оказался 18-летним жителем Германии с иранскими корнями. Его мотивы остаются «неясными», сообщил на пресс-конференции начальник мюнхенской полиции Хубертус Андре, передает Интерфакс.

Подозреваемый ранее не попадал в поле зрения полиции, о его контактах пока нет никаких данных. Андре также заявил, что, по предварительным данным, преступление было совершено при помощи пистолета. По его словам, нет никакой информации в пользу того, что использовалось длинноствольное оружие.

Ранее власти сообщили, что обнаружили тело напавшего на «Олимпию».

«Мы нашли человека, который покончил с собой. Мы предполагаем, что он был единственным стрелком», — говорится в официальном твиттере полиции города Мюнхена.

Ранее СМИ передавали информацию о троих стрелявших в торговом центре. По словам, Андре, в отношении двух других человек, которые быстро покинули место происшествия, было начато расследование, но, оказалось, что они не имеют к происшествию никакого отношения.

По последним данным, число погибших в результате нападения в Мюнхене выросло до десяти — десятый погибший скончался от полученных ранений. В клиники города был доставлен 21 человек.