Домой В мире Придуман идеальный дом для безмятежности супругов

Придуман идеальный дом для безмятежности супругов

208
0

Придуман идеальный дом для безмятежности супруговВ Нидерландах разработан концепт дома, в котором в прямом смысле можно отправиться в брачное плавание, а в случае развода мирно разойтись как в море корабли, ничего не распиливая.
Концепт называется Prenuptial Housing. Это плавучий дом, состоящий из двух одинаковых блоков, которые, если у супругов все хорошо, соединены в единую структуру, а если же поссорились или вообще решили расстаться — отделяются без каких-либо специальных инструментов и превращаются в автономные дома, рассказывает The Daily Mail.

«С ежегодным ростом числа разводов, к сожалению, наша концепция становится все более актуальной, — говорит разработчик Омар Кбири. — Мы таким образом может укрепить домашний тыл в столь неспокойное время. С нашим дизайном дома никому не придется переезжать».

Сейчас авторы проекта ищут инвесторов для производства «плавучих брачных домов». Планируется, что оно может начаться под заказ уже в 2017 году. Примерная стоимость таких конструкций пока неизвестна, так как функциональное наполнение дома будет зависеть от пожеланий клиентов в каждом индивидуальном случае.

Читателям на заметку: В основе канадской технологии лежит, так называемый, принцип сэндвич-панелей (СИП панели)http://bauenhaus.com.ua/kanadskaya_technologiya.html.
Понятие канадского дома или технологии пришло к нам не совсем из Канады, но именно в этой стране наибольшую популярность получили дома по канадской технологии. Эта разновидность каркасной технологии, в основе которого лежит OSB-плита и пенополистирол .

Канадская технология домов во многих странах используется уже более 40 лет, вне зависимости от условий климата. Такие дома пользуются популярностью, как в тропиках, так и в Заполярье. Можно отметить, что в Канаде и США большинство индивидуальных домов построены именно на базе каркасной технологии, уже сегодня она стала популярной и в других странах, таких как Япония, Англия, Германия, Россия, Украина и другие.