Домой В мире Археологи нашли скелеты влюбленных подростков, умерших 3700 лет назад

Археологи нашли скелеты влюбленных подростков, умерших 3700 лет назад

137
0

Археологи нашли скелеты влюбленных подростков, умерших 3700 лет назадВ одном из районов Башкирии были организованы раскопки, где специалисты нашли останки двух молодых людей, которые в могиле лежат в обнимку. По предварительным данным, это могут быть брат с сестрой, или же это влюбленная пара, передает Planet-today.

Как сообщают специалисты, останки были обнаружены около села Новоабдрахмано в Стерлитамакском районе республики Башкортостан.

Один из руководителей экспедиции Стерлитамакского историко-краеведческого музея Максим Стародубцев рассказывает: «Мы обнаружили останки, которые похоронили в обнимку, может быть, это обуславливается определенной традицией. Сейчас мы можем только догадываться, какие отношения были у этих подростков. Может быть, для друг друга они были братом и сестрой, может быть они были помолвлены».

По предварительным данным, специалисты оценивают возраст находки примерно в 3 600 – 3 700 лет. Более точно определить возраст удастся после осуществления лабораторных исследований авторами находки.