Домой Армения Жирайр Сефилян: «Мы все находимся на одном корабле, который Серж Саргсян желает...

Жирайр Сефилян: «Мы все находимся на одном корабле, который Серж Саргсян желает утопить»

232
0

Жирайр Сефилян: "Мы все находимся на одном корабле, который Серж Саргсян желает утопить"Жирайр Сефилян направил послание из Вардашенской тюрьмы, в котором сообщает, что последние 3-4 дня к нему приходили известные персоналии для переговоров. Приходили они после встреч с Сержем Саргсяном.

Переговорщики посещали меня дважды и однажды позвонили, чтобы передать, что Серж Саргсян не изменил свое мнение и продолжает настаивать на том, чтобы ребята сложили оружие, после чего возможна моя встреча с ним, говорится в сообщении.

Я со своей стороны сообщил им, что также остаюсь при своем мнении, что цель моей встречи с ребятами – найти золотую политическую середину.

Сначала мне нужно встретиться с ребятами, после чего с Сержем Саргсяном, и только так ребята могут сложить оружие, настаивает Жирайр Сефилян.

Несогласие Сержа Саргсян привело к тяжким последствиям для народа, о чем я глубоко сожалею. Мы все находимся на одном корабле, который Серж Саргсян желает утопить. Об этом свидетельствует его нежелание согласиться и применение жестких методов против народа, говорится в сообщении.

Вопреки этому, а также коварным действиям режима против Сасна црер и армянского народа, я остаюсь открытым для переговоров, цель которых – остановить кровопролитие.

Вся ответственность за происходящее ложится на Сержа Саргсяна, говорится в распространенном сообщении.