Домой Армения Странно, что Саргсян выразил соболезнования семьям погибших полицейских, но ни слова не...

Странно, что Саргсян выразил соболезнования семьям погибших полицейских, но ни слова не было сказано о потерявшем глаз 17-летнем парне — эксперт

155
0

Странно, что Саргсян выразил соболезнования семьям погибших полицейских, но ни слова не было сказано о потерявшем глаз 17-летнем парне - экспертСудя по выступлению Сержа Саргсяна, власть будет действовать репрессивными методами. Об этом на пресс-конференции 2 августа заявил руководитель аналитического центра «Модус Вивенди» Ара Папян.

Он напомнил, что в ходе событий после захвата полка ППС полиции и сдачи оружия активистами президент Саргсян выступил дважды, и ни разу слово Саргсяна не было адресовано народу, а лишь одной группе, все время подчеркивалось: «мы и вы».

Странно, согласно Папяну, что президент выразил соболезнования семьям погибших полицейских, но ни слова не было сказано о потерявшем глаз 17-летнем парне. «Прозвучала похвала в адрес правоохранительных органов, в то время как должны были быть отставки, поскольку в Ереване был захвачен полк ППС, а ответ оказался неадекватным», — подчеркнул Ара Папян.

Напомним, что 1 августа в своей резиденции Серж Саргсян встретился с представителями общественности – деятелями культуры, здравоохранения, СМИ, политическими деятелями, представителями законодательных и исполнительных органов, а также духовенства во главе с Католикосом. В ходе встречи глава республики выступил с заявлением относительно сложившейся в стране ситуации после сдачи властям членов вооруженной группы.