Домой Армения Коммунисты рассказали, как Запад хочет оторвать Армению от России

Коммунисты рассказали, как Запад хочет оторвать Армению от России

168
0

Коммунисты рассказали, как Запад хочет оторвать Армению от РоссииЗапад разработал план реализации в Армении нового «майдана». Об этом на пресс-конференции 4 августа заявил первый секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Армении Тачат Саркисян.

В последнее время, по его словам, делается все, чтобы оторвать Армению от России. «Это дело рук Запада и тех людей, которые греют свои руки на деньгах Запада», — сказал Саркисян. Касаясь вчерашних заявлений лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна о том, что в республике могут появиться новые вооруженные группы, наподобие захватившей в июле полк ППС Полиции, первый секретарь ЦК Компартии заметил: «Вот и получается, что Западом разработан план по реализации в республике нового «майдана», который преследует цель оторвать Армению от России, позабыв о вековой дружбе армянского и русского народов».

Затронув заявление «Учредительного парламента» о том, что российские пограничники должны покинуть Армению, Тачат Саркисян подчеркнул: «Хочу спросить, от имени кого они выступают, если среди них есть много людей, которые даже не являются гражданами Армении?».