Домой Армения Российские военные рассматривают Армению в качестве союзника и ключевого партнера в Закавказье...

Российские военные рассматривают Армению в качестве союзника и ключевого партнера в Закавказье — Антонов

272
0

Российские военные рассматривают Армению в качестве союзника и ключевого партнера в Закавказье - АнтоновРоссийские военные рассматривают Армению в качестве союзника и ключевого партнера в Закавказье, сказал во вторник журналистам заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

«Мы успешно сотрудничаем в двустороннем формате и в рамках международных структур, прежде всего ОДКБ, где в этом году председательствует армянская сторона. Высокий уровень взаимодействия по линии военных ведомств позволяет оперативно решать текущие задачи сотрудничества и своевременно реагировать на происходящие в регионе изменения», — цитирует ТАСС слова Антонова.

По его словам, в военной области между Россией и Арменией заключено более 50 договоров и соглашений, и работа по дальнейшему развитию нормативной правовой базы продолжается.

«Сформированы и эффективно действуют механизмы принятия решений в сфере безопасности, осуществляются совместное военное планирование», — добавил замминистра.

Он также сообщил, что подготовка к подписанию соглашения о создании Объединенной группировки войск России и Армении находится в завершающей стадии.

«Его реализация позволит четко регламентировать порядок совместных действий в этой сфере и своевременно обеспечивать группировку необходимой информацией», — подчеркнул замминистра обороны.