Домой Армения Во время соревнований борцов на Олимпиаде за Артура Алексаняна болели президент и...

Во время соревнований борцов на Олимпиаде за Артура Алексаняна болели президент и председатель НОК Армении

203
0

Во время соревнований борцов на Олимпиаде за Артура Алексаняна болели президент и председатель НОК АрменииВо время соревнований борцов на Олимпиаде в Рио за спортсмена Артура Алексаняна болели президент Армении Серж Саргсян и председатель НОК Гагик Царукян. Фотографии опубликованы на официальном сайте Администрации президента Армении.

Напомним, что после 20-летнего перерыва представитель Армении стал олимпийским чемпионом. Гюмрийский борец Артур Алексанян стал вторым олимпийским чемпионом в истории независимой Армении, повторив достижение Армена Назаряна. В финале турнира по греко-римской борьбе (весовая категория 98 кг.) двукратный чемпион мира одержал уверенную победу над кубинцем Даниэлем Ясманом Кабрера со счетом 3:0.

Свою золотую медаль Алексанян получал в майке с фотографией Героя Карабаха Роберта Абаджяна, погибшего при отражении азербайджанской агрессии.Во время соревнований борцов на Олимпиаде за Артура Алексаняна болели президент и председатель НОК АрменииВо время соревнований борцов на Олимпиаде за Артура Алексаняна болели президент и председатель НОК АрменииВо время соревнований борцов на Олимпиаде за Артура Алексаняна болели президент и председатель НОК АрменииВо время соревнований борцов на Олимпиаде за Артура Алексаняна болели президент и председатель НОК Армении