Домой Армения Алек Енигомшян: Мы создадим в Армении Правительство народного доверия

Алек Енигомшян: Мы создадим в Армении Правительство народного доверия

213
0

Алек Енигомшян: Мы создадим в Армении Правительство народного доверияМы создадим в Армении Правительство народного доверия. С таким заявлением на встрече с журналистами 18 августа выступил член оппозиционной инициативы «Учредительный парламент» Алек Енигомшян, говоря о ближайших планах Политического совета «Сасна црер».

«На начальном этапе будет теневое правительство, в работу будут вовлечены конструктивные силы из Армении и из-за рубежа. Затем мы представим вызов представителям нынешних властей и выдвинем ультиматум. После этого состоится референдум и будет принята новая Конституция», — сказал Енигомшян.

По его словам, они не будут верхней инстанцией, площадка будет свободной, каждый сможет высказать свою точку зрения. Енигомшян считает, что на этот момент важно, чтобы народ консолидировался.

На вопрос, намерены ли они участвовать в предстоящих парламентских выборах, член «Учредительного парламента» ответил: «Наша цель – убрать этот режим до этих выборов в кавычках. А свою стратегию и тактику мы представим в ближайшее время».