Домой Армения В Ереване началось шествие в поддержку группы «Сасна црер»

В Ереване началось шествие в поддержку группы «Сасна црер»

222
0

В Ереване началось шествие в поддержку группы «Сасна црер»В Ереване началось шествие в поддержку группы «Сасна црер»: участники шествия направились к Министерству юстиции, затем к «Больнице осужденных».

Демонстранты требуют, чтобы находящимся в больнице раненым членам «Сасна црер» была предоставлена необходимая медицинская помощь.

По словам защитника члена группы Ованеса Арутюняна Айарпи Саркисян, ее подзащитный уже несколько дней не может двигать ногой, однако ему не оказывается подобающая медицинская помощь. Адвокат каждый день посещает Ованеса Арутюняна, поскольку только защитник имеет право посещать его. «Ованесу удалили осколки. Я видела, какие у него были боли. Ему не была оказана подобающая медицинская помощь: это говорит о преднамеренных шагах. Когда его только перевезли в «Больницу осужденных», Ованес находился в ужасных санитарно-гигиенических условиях, на протяжении нескольких часов ему не давали обезболивающего», — подчеркнула Айарпи Саркисян.

Напомним, что адвокат членов группы «Сасна црер» Павлика и Арама Манукянов Инесса Петросян накануне заявила, что в «Больнице осужденных» снято круглосуточное дежурство медработника медицинского центра «Эребуни», что является нарушением их прав.