Домой Армения В Гюмри открыли памятник героически погибшим в апреле армянским военнослужащим

В Гюмри открыли памятник героически погибшим в апреле армянским военнослужащим

249
0

В Гюмри открыли памятник героически погибшим в апреле армянским военнослужащимВ районе Муш города Гюмри Ширакской области Армении открылся мемориал, увековечивающий память 7 гюмрийских военнослужащих, героически погибших в ходе военных действий в зоне карабахского конфликта в начале апреля с.г.

Памятник установлен рядом с мемориальной доской и питьевым фонтанчиком, посвященными памяти павшего в четырехдневной войне старшего лейтенанта Меружана Степаняна, посмертно награжденного орденом «Боевой крест» I степени.

Памятник выполнен в виде дерева, на срубленных ветвях которого выгравированы имена героически погибших военнослужащих из Гюмри.

Как сообщают в администрации Ширакской области РА, в церемонии открытия памятника приняли участие губернатор Ширакской области Овсеп Симонян, мэр города Гюмри Самвел Баласанян, священнослужители, а также родители и близкие погибших военнослужащих.

Честь открыть памятник была предоставлена отцу Меружана Степаняна.

В свою очередь губернатор Ширакской области РА О.Симонян сказал: «Сегодня, открывая этот памятник, мы вновь увековечиванием память наших героев, которые пожертвовали своими жизнями ради мира и обеспечения неприступности границ Родины. Время идет, но наши раны не заживают … Вечная слава и честь нашим героям».