Домой Армения Президент Саргсян и посол Грузии обсудили вопросы расширения двусторонних связей в различных...

Президент Саргсян и посол Грузии обсудили вопросы расширения двусторонних связей в различных сферах

154
0

Президент Саргсян и посол Грузии обсудили вопросы расширения двусторонних связей в различных сферахНовоназначенный посол Грузии в Армении Георгий Саганелидзе 30 августа вручил свои верительные грамоты президенту Армении Сержу Саргсяну. Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе главы государства, Саргсян поздравил посла с вступлением в должность, пожелав ему успехов в осуществлении дипломатической миссии в нашей стране.

Саргсян выразил уверенность в том, что новоназначенный дипломат внесет весомый вклад в углубление двусторонних связей в различных сферах и в дальнейшее укрепление армяно-грузинской дружбы. С удовлетворением констатировав, что в последние годы достаточно активизировались межгосударственные контакты высокого уровня, президент отметил, что в Армении с любовью ждут предстоящего официального визита премьер-министра Грузии.

В свою очередь, посол Георгий Саганелидзе заверил, что в ходе своей деятельности сделает все возможное для дальнейшего углубления тесных добрососедских отношений между Арменией и Грузией. Он также отметил, что для него большая честь осуществлять дипломатическую миссию в стране, с вековой историей и культурой которой он хорошо знаком.

Собеседники отметили, активный межгосударственный диалог, основанный на традиционной дружбе и историческом взаимопонимании между двумя народами, служит хорошим фундаментом для определения новых путей сотрудничества.

Саргсян и Саганелидзе отметили, что параллельно с политическими отношениями высокого уровня существуют широкие возможности и большой неиспользованный потенциал для развития торгово-экономических отношений, расширения взаимодействия в ряде перспективных сфер – туризм, сельское хозяйство, энергетика, культура и другие.

Президент Армении и посол Грузии отметили также важность активной работе в направлении сближения межпарламентских связей.Президент Саргсян и посол Грузии обсудили вопросы расширения двусторонних связей в различных сферах