Домой Армения Премьер: Правительство Грузии придает важное значение развитию связей с Арменией

Премьер: Правительство Грузии придает важное значение развитию связей с Арменией

172
0

Премьер: Правительство Грузии придает важное значение развитию связей с АрмениейПрезидент Армении Серж Саргсян 5 сентября принял премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, находящегося в Ереване с официальным визитом. Саргсян, приветствовав гостя в нашей стране, выразил надежду на то, что его первый официальный визит в Ереван ознаменуется еще большим сближением двух дружественных народов и станет новым стимулом для развития межгосударственных отношений.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент Армении отметил важность взаимных визитов на высоком уровне, которые, на его взгляд, позволяют в конструктивной и теплой атмосфере обсуждать вопросы армяно-грузинской повестки, обозначить новые возможности взаимодействия. Он также подчеркнул, что два народа связывают исторически сформированные многовековые братские отношения, которые нужно постоянно развивать и укреплять. По словам Саргсяна, нынешний высокий уровень политического диалога между двумя государствами позволяет еще больше углубить отношения во всех сферах, вывести их на качественно новый уровень.

В свою очередь, премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили также отметил многовековой характер двусторонних отношений, подчеркнув при этом, что правительство и народ Грузии придают важное значение их развитию. На его взгляд, взаимопонимание правительств двух стран, а также динамика сотрудничества последних лет и активные торгово-экономические отношения служат хорошей основой для еще большего укрепления отношений с полноценным использованием имеющегося большого потенциала.

По словам Георгия Квирикашвили, крепкие дружественные связи между двумя странами важны не только для Грузии и Армении, но и в целом с точки зрения стабильности на Южном Кавказе. В этом контексте премьер-министр Грузии поблагодарил президента Армении за значительный вклад в дело развития двусторонних отношений.

В ходе встречи стороны обсудили возможности и потенциал развития сотрудничества в ряде сфер, представляющих взаимный интерес.