Домой Армения «Фонд развития классической музыки» начинает новый концертный сезон при содействии Beeline в...

«Фонд развития классической музыки» начинает новый концертный сезон при содействии Beeline в Армении

202
0

"Фонд развития классической музыки" начинает новый концертный сезон при содействии Beeline в Армении«Фонд развития классической музыки» во вторник начинает концертный сезон 2016-2017 гг. при поддержке армянского Beeline, сообщает пресс-служба телекоммуникационной компании.

В честь открытия нового сезона во вторник в Доме камерной музыки имени Комитаса состоится концерт членов попечительского Совета фонда – «Трио имени Хачатуряна». В концерте, приуроченном к 110-летию великого композитора Дмитрия Шостаковича, прозвучат его камерные произведения, созданные в разные периоды его жизни.

«Поздравляю музыкантов Трио имени Хачатуряна и всех любителей классической музыки в связи со стартом нового концертного сезона. В этом году Beeline продолжает долгое и продуктивное сотрудничество с «Фондом развития классической музыки». Мы ожидаем в новом сезоне множество новых и интересных мероприятий, которые будут способствовать развитию данного музыкального направления в Армении», — сказал генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Фонд развития классической музыки» был основан в 2010 году музыкантами «Трио имени Хачатуряна». Основная деятельность фонда направлена на реализацию образовательных и благотворительных программ в сфере классической музыки. Beeline является спонсором Фонда с 2011 года.

Благодаря деятельности Фонда за отчетный период в Ванадзоре отрылся музыкальный класс для детей, который с мастер-классами постоянно посещает виолончелист трио Карен Кочарян. Также ведется запись диска с шедеврами армянской классической музыки.

Трио имени Хачатуряна действует с 1999 года. Музыканты трио выступали с гастрольными концертами в Швейцарии, Великобритании, Австрии, Австралии, Латвии, Литве, Болгарии, России, Грузии, Ките, а также в Северной и Южной Америке. Начиная с 2006 года трио выступает в следующем составе: Армине Григорян – фортепиано, Карен Шахназарян — скрипка и Карен Кочарян — виолончель.

ЗАО «АрменТел» (бренд Beeline) является дочерним предприятием компании «ВымпелКом» (торговая марка Beeline), с апреля 2007 года 100% акции «АрменТел» принадлежат российской компании. «АрменТел» предоставляет услуги фиксированной и мобильной связи.