Домой В мире АНКА раскритиковал политику США по отношению к христианам Ближнего Востока

АНКА раскритиковал политику США по отношению к христианам Ближнего Востока

165
0

АНКА раскритиковал политику США по отношению к христианам Ближнего ВостокаИсполнительный директор Армянского национального комитета Америки Арам Амбарян раскритиковал политику США по отношению к христианам на Ближнем Востоке, назвав ее близорукой, безответственной и безрассудной.

Выступая в ходе пресс-конференции конференции «В защиту христиан» (In Defense of Christians — IDC), Амбарян призвал к новой стратегии, основанной на фундаментальных американских ценностях. «К сожалению, вместо подлинно американского подхода, администрации США проводят политику, навязанные иностранными интересами, допускают право вето коррумпированными диктаторами, а также проводят политику замалчивания, заглушая наш моральный голос, как нации»,- заявил Амбарян.

Он привел три примеры провальной политики США в отношении армян: «соучастие в замалчивании Турцией правосудия по отношению к жертвам Геноцид армян; зеленый свет, данный США для наступления Турции в северных районах Сирии, а также поддержка Вашингтоном «мирного плана», который вынуждает христианский Нагорный Карабах оказаться под властью азербайджанской диктатуры».