Домой Армения Немецкие СМИ обсуждают отставку премьер-министра Армении

Немецкие СМИ обсуждают отставку премьер-министра Армении

171
0

Немецкие СМИ обсуждают отставку премьер-министра АрменииПремьер-министр Армении Овик Абрамян объявил о своей отставке и тем самым открыл путь для формирования Правительства национального согласия. Это был крупный политический кризис Армении в течение долгих лет. Об этом пишет немецкое издание «Die Zeit», отметив при этом, что данное решение было ожидаемым после случая с захватом полка ППС Полиции Армении.

«В свою очередь, президент страны еще в августе пообещал, что сформирует правительство «национального единства». Хотя Овик Абрамян в своем выступлении так и не упомянул имя своего преемника, однако уже объявлено о том, что эту должность займет бывший мэр Еревана, топ- менеджер «Газпрома» Карен Карапетян», — пишет издание.

В свою очередь, «Spiegel» также связывает происшедшее с июльскими событиями в Ереване. Издание отмечает, что после напряженной ситуации, которая продлилась неделями, премьер-министр Армении Овик Абрамян заявил о своей отставке, упомянув о том, что он не в состоянии найти решения всем тем проблемам, которые стоят сегодня перед страной.