Домой Армения Погода заметно изменится в Армении в ближайшую неделю – Армгидромет

Погода заметно изменится в Армении в ближайшую неделю – Армгидромет

169
0

Погода заметно изменится в Армении в ближайшую неделю – АрмгидрометВ ближайшие дни на территории Армении ожидаются серьезные изменения погодных условий, написал замначальника отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян в своем Facebook-e.

“Циклон, надвигающийся в Армению с черноморского региона, принесет с собой дожди и грозы, а также похолодание”, — предупредил Суренян.

По его прогнозам, 12-14 сентября ожидается нестабильная погода в Лори, Тавуше, Сюнике и Арцахе, где в течение всего дня будет преобладать облачность, слабый дождь, в некоторых местах также туман.

С 15 по 17 сентября влияние циклона распространится на другие области республики, время от времени ожидается дождь и грозы, во время которых возможно усиление ветра до 15-17 метров в секунду, кроме того, в некоторых районах выпадет град.

Как рассказал Суренян, температура воздуха останется неизменной до 14 сентября, а 15 и 16-го числа во всех областях столбик термометра снизится на 5-6 градусов.

“Если до 14 сентября в Ереване в дневные часы ожидается плюс 30-32 градуса, то уже днем 16 сентября температура не превысит 24-26 градусов”, — прогнозирует представитель Армгидромета.