Домой В мире Российские охотники прострелили ягодицу сборщику ягод, испугавшись глаз собаки

Российские охотники прострелили ягодицу сборщику ягод, испугавшись глаз собаки

138
0

Российские охотники прострелили ягодицу сборщику ягод, испугавшись глаз собакиДвое охотников из Хангласского района Якутии убили сборщика ягод, испугавшись глаз его собаки. Управление СКР по республике Саха отчиталось о возбуждении уголовного дела.

Трагедия разыгралась поздно вечером воскресенья, 11 сентября. 42-летний мужчина вместе с женой собирал ягоды в 10 километрах от поселка Мохсоголлох. Вместе с ними была собака. После восьми часов вечера они возвращались домой по лесной дороге.

Сборщик ягод остановил машину неподалеку от летника «Аллар» и вместе с собакой углубился в лес. Как только он отошел от машины, раздались выстрелы. Его жена, испугавшись,убежала и спряталась в кустах.

Как выяснилось позже, стрельбу открыли двое охотников 36 и 40 лет. Они увидели в темноте глаза собаки и решили, что в кустах прячется дикое животное. Обнаружив ошибку, они погрузили тело убитого в автомобиль и повезли в больницу поселка Мохсоголлох.

Экспертиза показала, что сборщик ягод скончался от сквозного пулевого ранения головы, ранения ягодичной области с повреждением печени и верхней доли правого легкого. Охотники дали подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Расследование продолжается.

На прошлой неделе аналогичное происшествие имело место в Татарстане. 57-летний охотник ранил 15-летнюю девочку. Как оказалось, школьница лежала в траве на склоне горы, где хорошо работала сотовая связь. Охотник увидел ее рыжие волосы и решил, что это суслик. Мужчина не стал подбирать свою «добычу», и девочка с простреленным плечом и ранением лопатки пошла пешком в деревню. Как оказалось, охотник не имел лицензии на отстрел сусликов и не мог охотиться рядом с населенным пунктом, сообщала пресс-служба регионального управления Следственного комитета.