Домой В мире Уроженец Армении задержан за нелегальную организацию игорного бизнеса на Камчатке

Уроженец Армении задержан за нелегальную организацию игорного бизнеса на Камчатке

165
0

Уроженец Армении задержан за нелегальную организацию игорного бизнеса на КамчаткеНа Камчатке возбуждено уголовное дело о незаконной организации азартных игр против трех местных жителей, один из которых является уроженцем Армении, передает «Интерфакс-Дальний Восток».

«Дело возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенная организованной группой)», — говорится в сообщении Следственного управления по Камчатскому краю Следственного комитета России.
.
Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

По версии следствия, 25-летний уроженец Петропавловска — Камчатского, 27-летний уроженец Грузинской ССР и 52-летний уроженец Республики Армения в период с марта по сентябрь 2016 года организовали в нежилых помещениях Петропавловска — Камчатского проведение азартных игр. В этих помещениях они установили игровое оборудование, имеющее доступ к интернету.

«В местах проведения азартных игр изъято около 180 тысяч рублей, а также более 30 игровых автоматов. В ходе обыска по месту жительства одного из подозреваемых обнаружено и изъято около 3,5 миллионов рублей», — сказано в сообщении.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.