Домой В мире В Марселе при падении шлюпки на самом большом лайнере в мире погиб...

В Марселе при падении шлюпки на самом большом лайнере в мире погиб человек

258
0

В Марселе при падении шлюпки на самом большом лайнере в мире погиб человекТрагедией обернулось падение спасательной шлюпки крупнейшего в мире круизного лайнера во время его пребывания в Марселе. Как пишет издание Provence, вследствие трагического инцидента один человек погиб, а еще четверо пассажиров шлюпки с серьезными травмами были госпитализированы.

По данным журналистов, шлюпка с пятью пассажирами на борту упала во время учений.

«Спасательная шлюпка круизного лайнера Harmony of the seas («Гармония морей»), в которой находились 5 человек, упала во время отработки техники безопасности»,- сообщает газета.

В результате инцидента погиб один человек. Остальные пассажиры получили тяжелые травмы и были экстренно госпитализированы. Марсельские спасатели сообщили журналистам, что двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще двое находятся на грани жизни и смерти — их состояние критическое.

Что стало причиной трагедии, представители прессы пока не выяснили.

Отметим, что Harmony of the seas поступил в распоряжение американской круизной компании Royal Carribean International в конце весны. Сделанное французской кораблестроительной компанией STX France судно отобрало звание самого большого в мире круизного лайнера у судна Allure of the Seas, поскольку его длина на 2 сантиметра дольше, чем у прежнего обладателя этого титула.

Строительство лайнера-гиганта, на борту которого может поместиться 2 тыс членов экипажа и 6,4 тыс пассажиров, обошлось американской компании почти в миллиард евро. Длина Harmony of the seas равна 362 метрам, а ширина — 66 метрам. Водоизмещение судна, высота которого равна высоте 20-этажного дома, составляет 227,5 тыс тонн.