Домой Армения Армянские школьники получили шесть медалей на Олимпиаде мегаполисов в Москве

Армянские школьники получили шесть медалей на Олимпиаде мегаполисов в Москве

149
0

Армянские школьники получили шесть медалей на Олимпиаде мегаполисов в МосквеЕреванские школьники приняли участие в Олимпиаде мегаполисов по математике, физике, информатике и химии, которая впервые состоялась в Москве 4-9 сентября, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Армении.

Армянская команда состояла из восьми учеников физико-математической школы имени Шагиняна и гимназии «Квант».

В международной предметной олимпиаде приняли участие ученики 14-18 лет из 22 городов 18 стран мира. Олимпиада прошла в три этапа – блиц-тур, предметная олимпиада и культурная программа.

«По итогам блиц-тура армянская сборная заняла 8-ое место, а в предметной олимпиаде – 2-ое место, удостоившись соответствующего кубка и диплома», — отметили в Минобразования.

По индивидуальным результатам армянские ученики удостоились четырех серебряных и двух бронзовых медалей.

В культурной части армянская команда с успехом приняла участие в городской квест-прогулке, заняв почетное третье место и удостоившись сертификатов. Одновременно школьники ознакомились с историей России, посетили ряд достопримечательностей.

Награды участникам Олимпиады вручил мэр Москвы Сергей Собянин, заверив, что мероприятие будет носить последовательный характер.