Домой Бывший СССР Стивен Сигал может получить российское гражданство

Стивен Сигал может получить российское гражданство

142
0

Стивен Сигал может получить российское гражданствоЗвезда Голливуда Стивен Сигал не исключает возможности получения российского гражданства. Об этом, как передает ТАСС, он в среду сообщил в беседе с сахалинскими журналистами.

«Я думаю, российское гражданство — где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут», — сказал Сигал.

Он отметил, что ему очень нравится в России, так как здесь богатая культура. При этом, по его словам, на Сахалине очень хороший потенциал для ведения бизнеса, кроме того, его привлекает местоположение острова — рядом с Японией.

В среду актер прилетел на Сахалин, став гостем кинофестиваля «Край света». 15 сентября он в открытом кинотеатре встретится с сахалинцами после демонстрации фильма с его участием, сообщили ТАСС в региональном Министерстве культуры и архивного дела.

Шестой сахалинский международный кинофестиваль «Край света» открылся 9 сентября. За последние годы фестиваль «Край света» стал одним из крупнейших и авторитетных на территории России смотров, в программу которого входили как отечественные, так и зарубежные, в особенности азиатские, ленты. Так, в прошлом году жители Сахалина смогли увидеть новинки российского фестивального кинематографа — «Тряпичный союз» Михаила Местецкого, «Чайки» Эллы Манжеевой, «Про любовь» Анны Меликян, а также фильмы из программы Каннского, Берлинского, Венецианского кинофестивалей.

Ранее сообщалось, что в этом году поменялась команда фестиваля. Алексей Агранович покинул пост генерального продюсера фестиваля, вместе с ним ушла и вся прежняя команда. В этом году программным директором кинофестиваля стала Александра Жукова-Шмырова, сопредседателем организационного комитета кинофестиваля — Сергей Новожилов.