Домой Армения Шармазанов: в правительстве Армении грядут существенные изменения

Шармазанов: в правительстве Армении грядут существенные изменения

176
0

Шармазанов: в правительстве Армении грядут существенные измененияВ новом правительстве Армении ожидаются существенные изменения, заявил в четверг вице-спикер армянского парламента, член исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

При этом он не назвал конкретных имен, подчеркнув, что это будет некорректно с его стороны.

«Вчера премьер-министр заявил, что для нас партийная принадлежность не догма. Это говорит о широте взглядов РПА и властей страны. Для нас важны люди, у которых есть созвучные с нашими программы, и мы будем вместе двигаться вперед», — сказал Шармазанов журналистам после заседания исполнительного органа партии.

«Реформы начаты не сегодня. После конституционных реформ 6 декабря 2015 года президент республики уже в феврале четко обозначил пути реформ, в том числе радикальных. Это намерение было подтверждено и на последнем заседании РПА», — добавил он.

При этом Шармазанов, комментируя сегодняшнюю критику нового премьера в адрес некоторых министров во время правительственного заседания, отметил, что работа премьер-министра не должна оцениваться на основе ведения им заседаний.

«Лучшую оценку Карену Карапетяну дал президент страны. А то, что он интеллектуал и профессионал — это не новость. У него есть опыт, он представитель нашей политической команды и не сегодня начал сотрудничать с РПА», — сказал он.

В этой связи вице-спикер напомнил, что Карапетян был включен в партийные списки «республиканцев» на выборах в Совет старейшин Еревана, а затем со стороны РПА был выдвинут на пост мэра Еревана.

«Меня удивляют разговоры о том, что он пришел с «севера» или с «востока»… Нет, он вырос в Армении и является гражданином нашей страны», — добавил он.

Шармазанов также прокомментировал вчерашнее заявление Карапетяна о том, что экономика Армении находится в крайне тяжелом положении.

«Лучшие для страны времена еще впереди. Это нормально, что премьер-министра дает реальные оценки — есть проблемы, которые нужно решать. Ответ на вопрос о том, как они будут решены, даст программа правительства», — подчеркнул он.