Домой Армения Под быком ищут теленка: Эрмине Нагдалян – о заявлении нового премьер-министра

Под быком ищут теленка: Эрмине Нагдалян – о заявлении нового премьер-министра

186
0

Под быком ищут теленка: Эрмине Нагдалян – о заявлении нового премьер-министраНакануне новоназначенный премьер-министр РА Карен Карапетян в парламенте РА заявил, что экономика страны находится в крайне тяжелом состоянии. Сегодня в НС в беседе с журналистами заместитель председателя парламента Эрмине Нагдалян ответила на вопрос о том, как она воспринимает данное заявление.

Нагдалян, в частности, отметила: «Я восприняла данное заявление в духе многочисленных анализов и обсуждений, которые всегда имели место в РПА и о чем заявляли представители РПА. У нас всегда была трезвая и объективная оценка и в отношении проблем в сфере экономики, и в проблем в других областях. У нас всегда был объективный подход, мы формулировали задачи, пытались найти их решения, часть из них была разрешена, значительная часть осталась нерешенной.

Не думаю, что каждое слово следует рассматривать под микроскопом и искать в нем что-то. Ведь это наша древняя и добрая армянская традиция, говорят, «под быком ищут теленка». Думаю, премьер-министр имел в виду все возможные обстоятельства, которые могли быть вообще… либо какое-нибудь негативное явление, которое имело место».

Затем Нагдалян также отметила: «Честно говоря, я пропустила этот момент, видимо, внимание было приковано к чему-то другому, поэтому не могу прокомментировать».