Домой Армения В ряде регионов Армении проходят выборы в органы местного самоуправления

В ряде регионов Армении проходят выборы в органы местного самоуправления

181
0

В ряде регионов Армении проходят выборы в органы местного самоуправленияВ ряде регионов Армении 18 сентября проходят выборы в органы местного самоуправления.

Выборы в ОМС пройдут в 317 общинах Арагацотнской, Араратской, Армавирской, Сюникской и Тавушской областей. В 22 из них состоятся выборы лишь руководителей общин, в 80 – лишь выборы членов советов старейшин, а в 125 – одновременно состоятся выборы руководителей общин и членов советов старейшин.

Отметим, что на должность руководителей общин выдвинуты кандидатуры 571 гражданина, 19 из которых до регистрации кандидатов забрали обратно документы. Из выдвинутых в качестве кандидатов в советы старейшин 2842 граждан документы забрали обратно 17 человек.

Правящей Республиканской партией Армении, «Процветающей Армении», АРФ Дашнакцутюн, «Оринац еркир» назначения проведены во всех 541 участковой избирательной комиссии. Армянским национальным конгрессом назначения не проведены в 36 участковых избирательных комиссиях, а партией «Наследие» – в одной.