Домой Армения Журнал Saveur составил топ-лист блюд и достопримечательностей столицы Армении

Журнал Saveur составил топ-лист блюд и достопримечательностей столицы Армении

270
0

Журнал Saveur составил топ-лист блюд и достопримечательностей столицы АрменииВыпейте бокал вина и как археолог погружайтесь вглубь Еревана, пишет авторитетный американский журнал о еде и туризме Saveur, который составил топ-лист блюд и ресторанов, а также городских достопримечательностей столицы Армении для тех, кто решил побывать в этой стране.

«Лагмаджо — так называемое must try блюдо в Армении, оно известно также как «армянская пицца». Его надо кушать с лимоном и запивать таном, который по вкусу напоминает кислый йогурт»,- пишет издание.

Согласно журналу Saveur, Ереван славится своими винными кафе и разновидностью сортов вин, предлагаемых в этих заведениях.

«Ресторанов в городе много, есть самые популярные, где можно поесть армянскую толму в виноградных листьях»,- говорится в статье.

Кроме еды, приезжающим в Ереван туристам журнал советует побывать на городском Вернисаже и купить там красивые рукодельные сумки и прочие сувениры.

Saveur также рекомендует перед поездкой в Армению прочитать рассказ Уильяма Сарояна «Семьдесят тысяч ассирийцев» из сборника Отважный юноша на летящей трапеции».