Домой В мире Северная Корея успешно провела испытание нового ракетного двигателя

Северная Корея успешно провела испытание нового ракетного двигателя

199
0

Северная Корея успешно провела испытание нового ракетного двигателяСеверная Корея успешно провела испытание нового ракетного двигателя. Стоит сказать, что во время испытания, которое длилось 200 секунд, технические системы двигателя работали стабильно.

Сообщается, что глава КНДР Ким Чен Ын прибыл на полигон Сохэ в провинции Пхенан-Пукто для того, чтобы руководить испытанием.

Он призвал ученых, которым удалось создать этот двигатель, запустить геостационарный спутник и потребовал сделать это в сжатые сроки.

В частности, северокорейский руководитель заявил, что через два года КНДР должна получить свои геостационарные спутники.

При этом он подчеркнул, что важным показателем мощи государства есть космическая индустрия. Ким Чен Ын также призвал к дальнейшему изучению околоземного пространства в соответствии с пятилетней космической программой.

Напомним, 9 сентября КНДР провела самое мощное за всю свою историю ядерное испытание. Действия Северной Кореи осудили Япония, США, Китай, а также Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).