Домой Армения В северной столице Армении готовятся с размахом отпраздновать День города

В северной столице Армении готовятся с размахом отпраздновать День города

201
0

В северной столице Армении готовятся с размахом отпраздновать День городаВ северной столице Армении — городе Гюмри готовятся с размахом отпраздновать День города, пишет газета «Грапарак».

Организаторы отмечают, что в этом году праздник пройдет 25 сентября под лозунгом «Мой город-победитель Гюмри». Запланирован ряд мероприятий – международный рок-фестиваль к 25-летию независимости Армении – «Рок-фест Гюмри 2016», в котором примут участие известные коллективы из Ирландии, Франции и других стран. Фестиваль пройдет в крепости «Сев берд» – одном из архитектурных шедевров города.

Запланирован военный парад и показательные выступления, а также «Фестиваль хлеба и ремесел» и торжественная церемония открытия Дворца молодежи Гюмри. День завершится праздничным концертом и фейерверком.

Между тем, как пишет газета, муссируются слухи о приезде на день города президента Сержа Саргсяна. Официальные источники пока не спешат подтверждать эти сведения, однако в офисе РПА изданию сообщили, что визит высокой делегации в Гюмри планируется.

Возможно, отмечается в заметке, что президент выступит с речью перед гюмрийцами на тему предстоящих выборов (мэра – ред.). По информации газеты, в своем выступлении Саргсян призовет местных жителей проголосовать за кандидата от РПА, действующего градоначальника Самвела Баласаняна.