Домой Культура Из какого материала лучше всего изготовить памятник?

Из какого материала лучше всего изготовить памятник?

178
0

iz-kakogo-materiala-sdelat-pamyatnik

Материалов для изготовления памятников довольно много. Это гранит и полимергранит, а также мрамор и габбро-диабаз. И все-таки, особой популярностью пользуются гранитные памятники. Перейдя на сайт можно ознакомиться с видами памятников из гранита в Киеве.

Почему именно гранит?

Этот материал имеет массу явных преимуществ перед другими материалами для изготовления памятников. Так, гранитные мемориалы служат достаточно долго — десятилетия и даже века. Такие памятники могут запечатлеть личность достойного человека.

Что такое памятник? Это выражение почтения и доброты, любви и уважения к кому-то. И конечно, большую степень теплых чувств подарит памятник, изготовленный из достойного материала. Гранит — это самый надежный и долговечный материал из всех возможных для возведения памятников.

Какие бывают разновидности гранита?

  1. Габбро.
  1. Лабрадорит.
  1. Капустянский и Лезниковский.
  1. Токовский и Междуреченский.

Здесь все зависит от цвета. Кроме вышеперечисленных разновидностей, существуют и другие, серого цвета. Это Покостовский. Если же зеленого, то Маславский. Довольно часто используют для создания памятников черный гранит Габбро. Иногда вместо гранита применяют черный камень базальт.

 

Как создают памятники?

  1. Подбирается камень.
  1. Производится первичная обработка.
  1. Полируется материал.
  1. Наносится орнамент.

 

Создавая памятники из гранита, очень важно, чтобы были отобраны исключительно однородные и прочные по структуре материалы. После этого камень придается обработке. Затем, в конце процедуры, производят завершающую полировку готовой формы памятника. После того как процесс будет завершен, на памятники наносят надписи и рисунки, а также орнаменты.

Гранитные памятники — это долговечные сооружения, которые могут стоять до двухсот лет. Иногда при должном уходе даже больший срок возможен.

При выборе гранитных памятников ключевая характеристика — это внешний вид. При взгляде на подобный мемориал, создается впечатление не дешевизны материала, а наоборот, всем становится понятно, что данный памятник возведен в честь достойного и великого человека.