Домой Бывший СССР Жители Украины ощутили отголоски землетрясения произошедшего в Румынии

Жители Украины ощутили отголоски землетрясения произошедшего в Румынии

138
0

Жители Украины ощутили отголоски землетрясения произошедшего в РумынииПо данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Румынии в ночь на 24 сентября.

Геологическая служба США заявляет, что магнитуда этого землетрясения достигала 5,6. Его отголоски были ощутимы далеко за пределами Румынии. Толчки почувствовали жители Молдовы, что неудивительно, так как страны имеют общую границу. В Кишиневе сообщили о толчках силой в пять баллов.

Также подземные толчки почувствовали жители почти всех регионов Украины. В социальных сетях появилось множество сообщений из Киева, Одессы, Днепра, Черновцов и Винницы о землетрясении. Люди писали о качающихся люстрах, трясущейся мебели и даже о том, что им было слышно, как трещали стены их домов.

Установлено, что эпицентр этого землетрясения располагался на шесть километров западнее румынского города Нережу и на 150 километров севернее Бухареста. Очаг залегал на глубине в 88 километров. Пока информация о разрушениях и жертвах не поступала.