Домой Бывший СССР В сети появилось видео убийства полицейского в Днепре

В сети появилось видео убийства полицейского в Днепре

255
0

В сети появилось видео убийства полицейского в ДнепреВ интернете появилось видео убийства патрульного полицейского в украинском городе Днепре (бывшем Днепропетровске). Как известно, об этом происшествии пресс-служба Национальной полиции сообщила 25 сентября.

В тот день водитель Citroen нарушил правила дорожного движения и был остановлен полицейскими. Мужчина оказал им сопротивление, сделав несколько выстрелов в правоохранителей. Сразу после этого он сел в свою иномарку с номерным знаком — AE7053AA и незамедлительно скрылся.

Сообщается, что в результате перестрелки один сотрудник патрульной полиции скончался на месте, а его напарница получила ранения, однако спасти ее не смогли — она умерла в больнице, на операционном столе.

Позже это происшествие прокомментирован начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин, который призвал «найти сволочь и при задержании кончить».

В полиции также отметили, что подозреваемый в убийстве патрульного — уроженец России 33-летний Александр Пугачев, проживавший в городе Торез Донецкой области. С 2015 года его разыскивают по обвинении в похищение человека, создании преступной организации и удовлетворение половой страсти неестественным способом.

Как ранее сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, подозреваемый — бывший боец роты спецназначения МВД «Торнадо».

Отметим, что добровольческая рота патрульной службы милиции особого назначения «Торнадо» была создана в 2014 году в структуре МВД в Запорожской области.

Рота состояла из выходцев Луганской и Донецкой областей, а также бойцов расформированного батальона «Шахтерск», участвовавшего в боевых действиях под Иловайском.

По последним данным, Пугачев был схвачен после того, как обратился за медицинской помощью в больницу. Как оказалось, преступник получил пулевое ранение. Сейчас он находится под стражей и всячески отрицает свою причастность к расстрелу полицейских.