Домой Армения Католикос всех армян принял получившего тяжелое ранение на линии соприкосновения армянского военнослужащего

Католикос всех армян принял получившего тяжелое ранение на линии соприкосновения армянского военнослужащего

263
0

Католикос всех армян принял получившего тяжелое ранение на линии соприкосновения армянского военнослужащегоКатоликос всех армян Гарегин II в Первопрестольном святом Эчмиадзине 10 октября принял старшего лейтенанта Саркиса Габриеляна, который был тяжело ранен на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в марте 2015 года.

Как сообщили в пресс-службе Первопрестольного Эчмиадзина, по инициативе и при поддержке Первопрестольного Святого Эчмиадзина и правления церкви Святого Назарета в Калькутте Габриелян получил необходимое лечение в Индии и на днях вернулся на родину.

Гарегин II, преподав свое патриаршее благословение старшему лейтенанту за доблестную службу, с глубокой болью отметил ранение офицера и выразил уверенность в том, что Габриелян продолжит служить родине и армянскому народу.

В свою очередь, старший лейтенант Саркис Габриелян поблагодарил Католикоса всех армян и правление церкви Святого Назарета в Калькутте за помощь и поддержку.