Домой Армения Тигран Саркисян рассказал о привлекательности инвестирования в Армению

Тигран Саркисян рассказал о привлекательности инвестирования в Армению

187
0

Тигран Саркисян рассказал о привлекательности инвестирования в АрмениюПредседатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян, выступая на пленарном заседании инвестиционного форума «Armenia Investment», стартовавшего 10-го октября в Нью-Йорке, рассказал о том, почему инвестирование в Армению как в государство-член Евразийского союза может быть привлекательным.

«Армения после вступления в Евразийский экономический союз уже не просто страна с 3-миллионным населением. Она является частью большого рынка, который занимает территорию с населением почти в 200 миллионов человек. Поэтому инвестируя в Армению как в страну-участницу, вы выходите на огромную территорию, где действуют четыре основные «свободы»: свобода передвижения товаров, услуг, капитала и рабочей силы», – сказал Тигран Саркисян.

Председатель Коллегии ЕЭК отметил, что, хотя за последнее время в государствах-членах было сделано немало для обеспечения этих четырех «свобод», предстоит еще много сделать, чтобы они окончательно внедрились на всей территории Союза. Однако, как подчеркнул Тигран Саркисян, у пяти государств-членов есть решимость превратить Евразийский союз в полноценное и современное экономическое объединение, сообщает пресс-служба ЕЭК.

Председатель Коллегии ЕЭК также отметил, что Евразийский экономический союз является молодым интеграционным союзом, в котором нормы и правила находятся на стадии активной разработки и внедрения. С учетом этого инвесторы могут привнести свой опыт и лучшие практики в процесс формирования этих норм.

Саркисян сделал акцент на том, что Евразийский союз не политическое, а экономическое объединение, открытое для сотрудничества с любой страной.

«Мы поддерживаем более широкое взаимодействие, мы не закрываем, а открываем рынки. Ведь главная цель, которая стоит перед нами, – это улучшение качества жизни наших граждан», – подчеркнул председатель Коллегии Комиссии.