Домой В мире Чуркин отверг причастность России к разрушениям в Алеппо

Чуркин отверг причастность России к разрушениям в Алеппо

154
0

Чуркин отверг причастность России к разрушениям в АлеппоПостпред РФ при ООН Виталий Чуркин в интервью телеканалу Би-би-си заявил, что Россия непричастна к масштабным разрушениям в сирийском городе Алеппо. Как он подчеркнул, это произошло еще до участия российских вооруженных сил.

На предположение ведущей Би-би-си о том, что город был разрушен в результате сирийских и российских бомбардировок, постпред РФ заявил, что война в Сирии идет уже более пяти лет, а войска РФ там находятся только непродолжительное время.

Комментируя заявление спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, Чуркин также отметил, что Россия будет и впредь вести борьбу с сирийскими террористическими группировками, согласно договоренности в СБ ООН. Дипломат также добавил, что Россия пытается добиться того, чтобы террористические организации «Исламское государство» и «Ан-Нусра» были побеждены и уничтожены.

Как известно, Стаффан де Мистура ранее отметил, что Алеппо будет полностью разрушен уже к Рождеству, если там будут продолжаться военные действия.

Напомним, западные страны обвинили российскую сторону в бомбардировках мирных жителей, гумконвоев и оппозиции в Алеппо.