Домой Армения Президент Саргсян присутствовал на открытии Технологического центра в Ванадзоре

Президент Саргсян присутствовал на открытии Технологического центра в Ванадзоре

288
0

Президент Саргсян присутствовал на открытии Технологического центра в ВанадзореПрезидент Серж Саргсян посетил с рабочим визитом Лорийский марз. Глава государства присутствовал на открытии Технологического центра в Ванадзоре, учредительный проект которого осуществлен правительством РА – с помощью признанного главным оператором Фонда «Инкубатор предприятий».

Проект направлен на создание в Ванадзоре центра, оснащенного инновационными инфраструктурами, привлечение иностранных инвестиций, подготовку высококлассных технологов, помощь местным компаниям и т.д.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента РА, Серж Саргсян осмотрел Технологический центр, ознакомился с созданными условиями, возможностями, осуществляемыми программами и перспективой развития.

Ответственные за сферу и представители ТЦ представили президенту IT и инженерные лаборатории, рабочее пространство для начинающих, оснащенные современным оборудованием лаборатории по металлообработке, что, по их утверждению, даст исключительную возможность разработке образцов, новых производств в области инженерии (включая, машиностроение, чистые технологии и точную инженерию), тем самым стимулируя развитие новаторства в Армении и предоставляя возможность новаторам, ученым и технологическим компаниям ускорить появление на рынке новаций и новой продукции.