Домой Армения Замминистра: Новое соглашение о сотрудничестве между Арменией и Евросоюзом будет подписано в...

Замминистра: Новое соглашение о сотрудничестве между Арменией и Евросоюзом будет подписано в ближайшее время

145
0

Замминистра: Новое соглашение о сотрудничестве между Арменией и Евросоюзом будет подписано в ближайшее времяНовое соглашение о сотрудничестве между Арменией и Евросоюзом будет подписано в ближайшем будущем. Об этом заявил в беседе с журналистами после парламентских слушаний по проекту госбюджета 2017 года 3 ноября заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян.

«Мы уже переходим к важному этапу, возможно, очередной переговорный этап, запланированный на декабрь, даст возможность сделать видимой возможность подведения итогов переговорного процесса. Переговоры были достаточно интенсивными. Мы – оптимисты, думаю, в ближайшем будущем мы завершим весь процесс», — заявил Назарян.

По его словам, процесс может быть завершен в первом квартале следующего года. Все зависит от динамики, гибкости сторон. «Существуют определенные вопросы, и это естественно. Обе стороны пытаются максимально отразить в документе свои подходы, интересы, приоритеты. Не секрет, что в ходе этих переговоров мы пытаемся сделать все возможное, чтобы совместить наше членство в ЕАЭС с дальнейшим сотрудничеством с Евросоюзом», — сказал заместитель министра иностранных дел Армении.