Домой Культура Какие достопримечательности можно посетить в Мальте?

Какие достопримечательности можно посетить в Мальте?

193
0

otdyh-malta

Мальта – это уникальный остров, который наполнен красотами и приключениями. Ежегодно это место посещают более миллиона туристов, которые мчаться, чтобы как можно быстрее увидеть все это на свои глаза.

Ранее остров был не такой популярный, но на протяжении последнего времени все сменилось, самое основное, то, что никуда не делись основные достопримечательности Мальты. Все они стоят на протяжении сотен, а то и тысячи лет. На островах, которые окружили большие скалы, царит настоящая красота, которую должен увидеть каждый человек.

На острове много песчаных пляжей, которые оправдают желание людей, которые обожают проводить свой отдых наедине с природой, лежа на белом песке и среди пальм у моря. Конечно, если вы решили отправиться на Мальту летом, или в начале осени, то можно постоянно купаться в море. Скалы в этом месте такие, что они сами по себе достойны того, чтобы их увидеть. Высота скал достигает до 264 метров, с них можно рассмотреть все вокруг.

Кроме того, посмотреть на большие скалы можно во время путешествия на теплоходе, совершив уникальное путешествие вокруг всего острова. В путешествие нужно обязательно отправиться, так как он самый знаменитый. Проплывая, вы сможете на свои глаза увидеть уникальную столицу, и самую населенную часть острова, столицу, и основные старые форты и крепости. Для того чтобы исследовать столицу, нужно потратить полдня, но оно того стоит. Целый день нужно распланировать на поездку в Мдину и ее пригород. В самом центе острова расположен крупный собор, на нем есть большой купол, который возвели наподобие Римского.

Обязательно посетите голубую лагуну и ее остров, туда нужно плыть целые сутки, и не вылезать из чистого моря. Если будет хорошая погода, то море будет спокойным и можно посетить разные пещеры, в которых ранее пираты прятали свои сокровища. Каждый вечер здесь проходит праздник, на нем можно насладиться фейерверками у самого моря. Мест много, нужно просто правильно распланировать свое время, но отдых в таком уникальном райском уголке, вам запомниться на всю жизнь.