Домой Армения Мы с премьер-министром Арцаха – единомышленники: Карен Карапетян

Мы с премьер-министром Арцаха – единомышленники: Карен Карапетян

162
0

Мы с премьер-министром Арцаха – единомышленники: Карен Карапетян5 ноября премьер-министр НКР Араик Арутюнян принял делегацию РА во главе с премьер-министром Кареном Карапетяном.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ правительства НКР, члены двух правительств во главе с премьерами вначале посетили Мемориал в Степанакерте.

В рамках визита в Нагорно-Карабахскую республику премьер-министр Армении Карен Карапетян 5 ноября посетил Мемориал в Степанакерте и возложили венки к памятнику, увековечившему память павших в Великой Отечественной войне, и могилам павших в Арцахской войне.

Затем состоялось совещание с участием глав правительств, на котором обсуждались основные направления и задачи сотрудничества двух исполнительных органов.

От имени властей Арцаха поздравив Карена Карапетяна с назначением на высокий пост и награждением президентом НКР орденом «Месроп Маштоц», Араик Арутюнян сказал:

«Это не работа, не служба – это миссия, и в этой связи будущее нашего народа связано и с Вашими успехами. Та уверенность, которая сегодня есть у народа, не только в РА, но и в НКР и в Диаспоре – уверен, будет оправдана. Результаты Вашей деятельности не только РА, но и в плане социально-экономического развития и безопасности Арцаха, также будут обусловлены Вашими успехами на этом посту».

Поблагодарив за теплый прием и поздравления, глава правительства РА в ответном слове сказал: «Мы с премьер-министром Арцаха единомышленники, у нас идентичные представления о развитии экономики. Поэтому я надеюсь на максимально результативную работу при обсуждении существующих проблем – с целью эффективного решения их в ходе нашего сотрудничества».

Затем министр экономики НКР Андраник Хачатрян представил отчет о выполнении программ развития за 2007-2015гг.

Карен Карапетян оценил представленные макроэкономические показатели внушительными и образцовыми.

С докладами о работе своих ведомств выступили директор Инвестиционного фонда Арцаха Артак Мирзоян и директор Фонда содействия селу Ашот Бахшян.

Араик Арутюнян представил основную логику правительств по инвестиционной и сельскохозяйственной политике.

В ходе совещания стороны выдвинули конкретные предложения и достигли договоренностей по их выполнению.

По окончании совещания главы правительств дали соответствующие указания по эффективному выполнению отмеченных задач.