Домой Армения «Учредительный парламент» отвечает на выпады Айрикяна и его сторонников

«Учредительный парламент» отвечает на выпады Айрикяна и его сторонников

149
0

«Учредительный парламент» отвечает на выпады Айрикяна и его сторонниковИнициатива «Учредительный парламент» и Объединение Национальное самоопределение продолжили взаимную критику. Как отмечается в заявлении «УП», Айрикян недавно использовал название «УП» как оскорбление.

«Обидевшись на одного человека, Айрикян назвал его вожаком «Учредительного парламента» и снова выступил с резкой критикой «УП». Господину Айрикяну и его единомышленникам сообщаем, что указанный человек не был и не является членом «УП», а у Учредительного парламента нет статуса «вожака».

В то же время сообщаем, что «УП» – не партия, его члены были избраны по принципу парламента, и мнения его членов могут в определённой степени расходиться. Они могут быть членами разных партий. Например, Гагик Саруханян, член Объединения Национальное Самоопределение, недавно резко изменил своё мнение об «УП» и теперь вместе с Паруйром Айрикяном и другими членами Объединения выступает с резкой критикой «УП». С точки зрения демократии это приемлемо, и просим Айрикяна и его защитников это учитывать»,- говорится в заявлении.