Домой Культура Какая погода в Турции городе Алании в апреле месяце?

Какая погода в Турции городе Алании в апреле месяце?

238
0

pogoda-alanya

Еще зима не прошла, как большинство людей ищут информацию, о тех местах, где могут хорошо отдохнуть летом и позагорать. На данный момент многие люди предпочитают отдохнуть в Турции городе Алании, но остается только один вопрос, какая же, будет погода в данном городе в апреле месяце? В этом месяце сезон курортов пока не начинается, но недалекое повышение температуры позволяет начать настраиваться на отдых заранее.

В Алании предусмотрена температура воды моря, которая оставит около 18 градусов, конечно же, такие показатели особо не рождают желания сразу прыгнуть в такую «теплую» воду, но большинство людей предпочитают именно такие показатели. В любом случае, для всех имеется возможность посмотреть все достопримечательности красивого города Алании и пойти в теплые бассейны, которые находятся в отелях. Каждый не желает поехать в непогоду, поэтому перейдя на сайт http://pogoda.tourister.ru/turkey/alanya/april можно ознакомиться с погодой в Турции городе Алании в апреле месяце.

Уже в теплые, прогретые солнцем, дни можно посетить пушистые песочные пляжи, где воздух нагревается до 21 градуса. Каждый желает побывать, под турецким небом, настоящий отдых. В апреле погода в курортном городе Алания начинает набирать теплые обороты, становится все теплей и теплей. Но при такой сильной жаре стоит быть крайне осторожным, так как в данном периоде солнце является сильно активным, которое может повредить вашу поверхность кожи, находясь при этом под солнцем.

Стоит отметить, что рекомендуется находиться под солнцем не определенный период времени, который поможет обойти неприятные ожоги и другие неудобства. Лучше быть внимательней к таким серьезным вещам, чем испытывать неудобства во время всего отдыха. Поэтому необходимо выходить на улицу солнечного дня с самого утра до десяти часов дня, и после четырнадцати часов до самого вечера. Кроме этого рекомендуется использовать специальные солнцезащитные кремы во избежание возможных ожогов.

В основном климат ясный со средней температурой воздуха 22.7 °C, а днем и ночью составляет температура 25 °C и 20 °C. Осадков почти не бывает, это отличная погода для полноценного отдыха.